Как сдать ВНО (ЗНО) по географии выше, чем на 180 баллов? - Moregeo

Что нужно знать на ЗНО по географии? Как подготовиться к ЗНО по географии? Как сдать ЗНО по географии как можно лучше?

Ответы на эти и другие вопросы ты найдёшь на нашем сайте

Подготовка к ВНО по географии

Как сдать ВНО (ЗНО) по географии выше, чем на 180 баллов?

Дата: 16.10.2015
Категория: Без категории
Пользователь Олег Александрович

Как сдать ВНО (ЗНО) по географии, в чем специфика?

Вы уже определились, что сдавать ЗНО по географии Вам необходимо и решили подойти к этому вопросу ответственно. Начало положено, главное не свернуть с намеченого пути!

Давайте разберем в чем же специфика теста ЗНО по географии, что необходимо знать и уметь.

  1. Определение уровня остаточных знаний по географии.
  2. Ошибрное количество информации.
  3. Умение работать с картой, графиками, таблицами, т.п.
  4. Применение остаточных знаний для решения географических задач.
  5. Отличное пространственное ориентирование.

 

Что это за миф про остаточные знания?

Это же все изучается в школе!

Самое интересное - это как раз и есть уровень остаточных знаний, ведь в школах, в основном, географию преподают до 11 класса. А что абитуриенту делать дальше? Ведь целый год без географии, да еще и летние каникулы сильно бьют по уровню знаний абитуриента. Часто возникает ситуация, когда силы на подготовку к ЗНО распределены не рационально, а еще чаще наименьшее количество времени уделяется именно подготовке к ЗНО по географии.

География, ведь, легкий предмет!

Зачем уделять ему много времени? 

Вспомните, как легко было учить географию в 6,7 классах! Это было увлекательно, интересно, захватывающе. Вся информация запоминалась легко, непринужденно. Это действительно так, в географии темы увлекают, интерес растет не по часам, а по минутам!

Но количество материала для подготовки к ЗНО по географии просто колоссально. Наши педагоги все время занимаются мониторингом новшеств ЗНО, особенно касательно материала. На данный момент количество тем для изучения достигло 512!

 

Да, но ведь можно просто сесть и выучить!

Каждый год мы сталкиваемся с подобной фразой, ведь дети действительно могут взять учебники, атласы и сесть готовится регулярно и систематически. Но, как показывает опыт, это длится до первой непонятной темы. После этого вступает школьный учитель. Он старательно объясняет ребенку тему и тот довольный уходит заниматься дальше. После приходит время сдачи ЗНО по географии.

Весь материал учебников изучен, осталось написать тест на 200 баллов. И вот долгожданный результат в личном кабинете абитуриента не превышает 170 баллов. Как же так?

Как наши ученики набирают более

180 баллов на ВНО (ЗНО) по географии?

Наблюдение за результатами наших учеников и анализ ошибок при написании теста ЗНО по географии дал нам возможность прийти к нескольким выводам:

  1. Программа для подготовки к ВНО по географии вмещает в себя не только воспроизводство информации, но и некоторые темы, требующие синтеза умений и навыков ученика.
  2. Учебники и атласы, к сожалению, не имеют достаточного количества информации для написания ЗНО на высоком уровне.
  3. Подготовка учеников без помощи педагога, репетитора, учителя, не имеет систематичности и не приносит желаемый результат.
  4. Современные методики работы с тестами и информацией не предоставляются абитуриентам в школах.
  5. Наши ученики имеют возможность не только выучить материал с нашими педагогами, но так же использовать уникальное, бесплатное online-тестирование по географии. Оно позволяет работать более, чем с 7000 примеров тестов разных типов за весь период обучения. 

 

Сделайте шаг навстречу себе! Используйте время по максимуму!

Мы надеемся, что наших доводов было достаточно, чтобы Вы взяли ситуацию с подготовкой к ЗНО по географии в свои руки. Наша компания нацелена на помощь абитуриентам в подготовке к ЗНО по географии, поэтому на даном портале Вы сможете найти весь необходимый объем информации для подготовки к ЗНО по географии!

Все материалы представлены для всех пользователей бесплатно. Доступны материалы для подготовки за 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс

Так же для тенировки в работе с тестами абитуриенты могут воспользоваться online-тестами  по географии по классам: 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс.

Если Вы решили, что помощь в подготовке к ЗНО будет кстати, наши педагоги будут рады помочь. Контактную информацию Вы можете найти, перейдя по ссылке.

Мы желаем всем абитуриентам успехов при сдаче ЗНО по географии!

Сделайте Ваш шаг к большой цели!